Istituto Tecnico Statale Pietro Cuppari - Jesi (AN)
Economico - Tecnologico
Cuppari-Salvati
voce men¨ HOME
voce men¨ L'ISTITUTOespandi
voce men¨ INFORMAZIONIespandi
voce men¨ URP - CONTATTI
voce men¨ DOCENTIespandi
voce men¨ STUDENTIespandi
voce men¨ QUALIT└ - SGQ
voce men¨ NEWS
voce men¨ ALTERNANZAespandi
voce men¨ PRODUZIONIespandi
voce men¨ FORMAZIONEespandi
voce men¨ DIPLOMATIespandi
voce men¨ ECDLespandi
voce men¨ ALBUM
voce men¨ RECENSIONIespandi
Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari

Associazione David Carelli

Link a Associazione Oikos

Associazione Volere Volare


Web counters


 

Attività di recupero -> Sportelli didattici continuativi - a.s. 2019-20
  • SPORTELLI DIDATTICI CONTINUATIVI

Per supportare gli studenti nel recupero di specifiche lacune o favorire la comprensione di determinati argomenti, sono stati organizzati degli Sportelli Didattici disciplinari, organizzati come ore in cui i docenti sono disponibili ad incontrare gli studenti.

Ciascun docente definisce il calendario dello sportello, le classi cui lo stesso è rivolto, l'eventuale obbligo di prenotazione.

Il prospetto è in continuo aggiornamento sulla base delle comunicazioni dei docenti.
Elenco aggiornato al 06/12/2019 - 13:00

In rosso nell'elenco sottostante sono evidenziati gli ultimi aggiornamenti

  • Chimica
docente classi date /orari aula
Sindila proprie classi mercoledì 12:35 - 13:30
giovedì 12:35 - 13:30 (prep. Olimpiadi della Chimica)

LAB CHIMICA



  • Diritto ed Economia Politica
docente classi date /orari aula
Giatti 3 A AFM
4 B AFM
5 A SIA
mercoledì 12:35 - 13:3

MATE4
Ceccarelli

1 A TUR
3 A TUR
3 B AFM
4 A TUR

lunedì 12:35 - 13:30

DIRECO3

Ballante 3 A SIA
4 A SIA
lunedì 12:35 - 13:30 DIRECO2
Fioretti

1 C AFM
2 C AFM
2 D AFM
3 B SIA

mercoledì 12:35 - 13:30 DIRECO2
Rosania 1 A CAT
2 A CAT
2 A AFM
mercoledì 12:35 - 13:30 DIRECO3



  • Economia Aziendale
docente classi date /orari aula
Marconi 3 A AFM
3 A SIA
5 A SIA
lunedì 12:35 - 13:30
giovedì 12:35 - 13:30

ECOAZ3
Zingaretti 3 A TUR
3 B TUR
4 A TUR
5 A TUR
mercoledì 12:35 - 13:30
giovedì 12:35 - 13:30
ECOAZ2
Francolini 4 A AFM
4 B AFM
mercoledì 12:35 - 13:30 ECOAZ1
Francolini 2 A TUR giovedì 12:35 - 13:30 ECOAZ1
Cinti 1 A TUR
3 B AFM
lunedì 12:35 - 13:30 ECOAZ1
Ludovico 4 A SIA
5 A AFM
lunedì 12:35 - 13:30
mercoledì 12:35 - 13:30
giovedì 12:35 - 13:30
GEOARTE
Giannuzzi 1 A AFM
1 B AFM
1 C AFM
1 A TUR
2 A AFM
2 B AFM
2 C AFM
2 B TUR
lunedì 12:35 - 13:30 SMALL



  • Fisica
docente classi date /orari aula
Nittolo proprie classi mercoledì 12:35 - 13:30 (1° quadrimestre)
lunedì e mercoledì 12:35 - 13:30 (2° quadrimestre)
LAB FISICA



  • Francese
docente classi date /orari aula
Casini 1 A AFM
2 A TUR
3 A TUR
4 A TUR
5 A TUR
giovedì 12:35 - 13:30
LINGUE4



  • Informatica
docente classi date /orari aula
Bavosi 1 B AFM
1 C AFM
3 A SIA
4 A SIA
5 A SIA
giovedì 12:35 - 13:30
LABINF4
Zullo 1 A TUR
2 A TUR
2 B TUR
2 D TUR
mercoledì 12:35 - 13:30 LABINF3
Favi 3 A SIA
3 B SIA
4 A SIA
5 A SIA
mercoledì 12:35 - 13:30 LABINF4



  • Inglese
docente classi date /orari aula
Vicari 1 B AFM
1 C AFM
3 A TUR
lunedì 12:35 - 13:30
LINGUE5
Giorgi 3 A SIA
4 A SIA
5 A SIA
4 A AFM
4 B AFM
5 A AFM

mercoledì 12:35 - 13:30 LINGUE1
Marchetti Rita 5 A TUR mercoledì 11/12/2019 12:35 - 13:30
giovedì 12/12/2019 12:35 - 13:30
lunedì 16/12/2019 12:35 - 13:30
mercoledì 18/12/2019 12:35 - 13:30
LABLING
Caputo 3 B AFM
3 B SIA
lunedì 12:35 - 13:30 LINGUE4
2 B AFM mercoledì 12:35 - 13:30 SMALL
Senigalliesi 1 A CAT
2 A CAT
2 Q CAT
3 A CAT
4 A CAT
5 A CAT
lunedì 12:35 - 13:30 LINGUE3
Socci proprie classi lunedì 12:35 - 13:30
giovedì 12:35 - 13:30
LINGUE2
Marchetti R. 5 A TUR mercoledì 12:35 - 13:30
in date da concordare
LABLING



  • Italiano e Storia
docente classi date /orari aula
Filonzi 2 B AFM
2 C AFM
mercoledì 12:35 - 13:30
ITASTO1
Pigliapoco 1 A TUR
2 A TUR
3 A TUR
lunedì 12:35 - 13:30 ITASTO3
Di Nicolantonio 1 A AFM
2 A AFM
5 A AFM
mercoledì 12:35 - 13:30 ITASTO6
Cirilli 1 A ACT
2 A ACT
giovedì 12:35 - 13:30 ITASTO1
Sbaffi 3 A AFM
4 B TUR
5 A TUR
giovedì 12:35 - 13:30 ITASTO5
Cantarini

2 B AFM
4 A AFM
4 A TUR

lunedì 12:35 - 13:30 ITASTO5
Desideri 1 B AFM
1 C AFM
2 D AFM
lunedì 12:35 - 13:30 ITASTO2
Celli 3 B SIA giovedì 12:35 - 13:30
solamente 07/11/2019 e 14/11/2019
ITASTO3



  • Matematica
docente classi date /orari aula
Maci 2 A CAT
2 A AFM
3 A CAT
3 B A FM
3 B TUR
mercoledì 12:35 - 13:30
giovedì 12:35 - 13:30
MATE4
Urbani 3 A SIA
3 B SIA
lunedì 12:35 - 13:30 MATE2
4 A SIA
4 B AFM
5 A SIA
5A AFM
giovedì 12:35 - 13:30
con prenotazione obbligatoria sul registro online
Bonetti 1 A CAT
2 Q CAT
4 A CAT
5 A CAT
mercoledì 12:35 - 13:30
giovedì 12:35 - 13:30
MATE3
Ricci 1 B AFM
2 A TUR
2 B TUR
giovedì 12:35 - 13:30 MATE1
Galdenzi 1 A AFM
2 D AFM
3 A TUR
4 A TUR
5 A TUR
lunedì 12:35 - 13:30 MATE3
Gianangeli 1 C AFM
2 B AFM
2 C AFM
3 A AFM
4 A AFM
giovedì 12:35 - 13:30 SMALL
Arena classi del biennio giovedì 12:35 - 13:30 BIBLIOTECA



  • Scienze
docente classi date /orari aula
Febo 1 A AFM
1 B AFM
1 C AFM
1 A TUR
2 A TUR
2 B TUR
2 C AFM
lunedì 12:35 - 13:30
SCIENZE



  • Scienze e tecnologie delle costruzioni
docente classi date /orari aula
Benedetti 3 A CAT
4 A CAT
5 A CAT
giovedì 12:35 - 13:30
solo su richiesta
LAB CAD



  • Sostegno
docente classi date /orari aula
Cuicchi studenti con sostegno
lunedì e giovedì 12:35 - 13:30
solo su richiesta
aula della disciplina
Di Leonardo studenti con sostegno lunedì e mercoledì 12:35 - 13:30
solo su richiesta
aula della disciplina
Piccotti studenti con sostegno lunedì, mercoledì e giovedì 12:35 - 13:30
solo su richiesta
aula della disciplina
Lipari studenti con sostegno lunedì e giovedì 12:35 - 13:30
solo su richiesta
aula della disciplina



  • Spagnolo
docente classi date /orari aula
Cobos Rueda proprie classi
giovedì 12:35 - 13:30

LINGUE3
Medici proprie classi giovedì 12:35 - 13:30 LINGUE5



  • Topografia
docente classi date /orari aula
Fiorentini 3 A CTL
4 A CTL
giovedì 12:35 - 13:30 TOPOGRAFIA




 


Registro On Line

Link a Ammnistrazione Trasparente corrente
Link a Amministrazione Trasparente fino al 13-02-2018

Link a PubblicitÓ Legale corrente
Link a pubblicità legale fino al 13-02-2018

Ministero dell'Istruzione

Link a Progetto CULTURE@LABJ

Link a Progetti finanziati con legge 440

Progetti PON 2014-2020

Erasmus Plus

Test Center ECDL

Progetto FIXO

Associazione I Cupparini

Torna su
.::::: IIS "Cuppari - Salvati" - Jesi - c.m. ANIS022006 - c.f. 92044870423 - URP contatti - Privacy :::::.