Istituto Tecnico Statale Pietro Cuppari - Jesi (AN)
Economico - Tecnologico
Cuppari-Salvati
voce men¨ HOME
voce men¨ L'ISTITUTOespandi
voce men¨ INFORMAZIONIespandi
voce men¨ URP - CONTATTI
voce men¨ DOCENTIespandi
voce men¨ STUDENTIespandi
voce men¨ QUALIT└ - SGQ
voce men¨ NEWS
voce men¨ PCTOespandi
voce men¨ PRODUZIONIespandi
voce men¨ FORMAZIONEespandi
voce men¨ DIPLOMATIespandi
voce men¨ ICDLespandi
voce men¨ ALBUM
voce men¨ RECENSIONIespandi

Link a pagina YouTube Istituto
Settore Tecnico
Link a pagina facebook Istituto
link a pagina Instagram Istituto
Settore Professionale
Link a pagina facebook Istituto
link a pagina Instagram Istituto

Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari

Associazione David Carelli

Link a Associazione Oikos

Associazione Volere Volare


Web counters


 

INFORMAZIONI  
Sostituzioni degli insegnanti assenti

Variazioni d'orario

venerdý 3 dicembre 2021 sono previste le seguenti variazioni:
- 5BAfm: Entra alla 8,55
- 1AAfm: Entra alla 8,55
sabato 4 dicembre 2021 sono previste le seguenti variazioni:
- 3ACAT: Esce alle 11.40
- 1CAfm: Esce alle 11.40
(03/12/21)



Elenco sostituzioni a.s. corrente

 

 

giorno

Giorno 3 dicembre 2021 - venerdý


SEDE: La Malfa
Insegnante assente: Ballante Ivana

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

2 08h55 5ASia Diritto-Economia Torri Andrea
Aula: aula T21
3 09h50 5ASia Diritto-Economia Tosti Carlo
Aula: aula T21
4 10h50 3ASia Diritto-Economia Giannuzzi Antonella
Aula: aula 17
5 11h40 3ASia Diritto-Economia Dominici Lucia
Aula: aula 17
Insegnante assente: Di Leonardo Tiziana

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

4 10h50 2ACat Sc. e tecnologie applicate Compresenza. Non va sostituita.
Aula: aula 8
Insegnante assente: Galdenzi Francesca

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 1AAfm Matematica Entra alla 8,55
Aula: aula 12
2 08h55 1AAfm Matematica Cobos Rueda Maria JosŔ
Aula: aula 12
3 09h50 1BAfm Matematica Nittolo Alfonso
Aula:
Insegnante assente: Marconi Luciana

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 5BAfm Economia aziendale Entra alla 8,55
Aula: aula 13
2 08h55 5BAfm Economia aziendale Paraventi Marta
Aula: aula 13
Insegnante assente: Petrarca Mariella

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 3ACAT Progettazione costruzione impi Sargenti Simone Insegnante compresente Progettazione costruzione impi
Aula: LabInf3
S
2 08h55 3ACAT Progettazione costruzione impi Sargenti Simone Insegnante compresente Progettazione costruzione impi
Aula: LabInf3
S
3 09h50 2ACat Sc. e tecnologie applicate Ciarmatori Paolo
Aula: aula 8
4 10h50 2ACat Sc. e tecnologie applicate . Stessa soluzione per tutta classe 2ACat
Aula: aula 8
Insegnante assente: Ricci Mirco

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

5 11h40 2AAfm Matematica Giuliodori Ero
Aula: aula 18bis
6 12h35 1CAfm Matematica Cherubini Silvia
Aula: aula PP6

Registro On Line
Link a pagina Pago in Rete
Link a Ammnistrazione Trasparente corrente
Link a Amministrazione Trasparente fino al 13-02-2018

Link a PubblicitÓ Legale corrente
Link a pubblicità legale fino al 13-02-2018

Progetti PON 2014-2020

Progetto territoriale orientamento 2014-2020

Ministero dell'Istruzione

Link a Progetto CULTURE@LABJ

Link a Progetti finanziati con legge 440

link a Cambridge assesment partner

Test Center ECDL

Torna su
IIS "Cuppari - Salvati" - Jesi - c.m. ANIS022006 - c.f. 92044870423 - URP contatti - Privacy - Accessibilità