Istituto Tecnico Statale Pietro Cuppari - Jesi (AN)
Economico - Tecnologico
Cuppari-Salvati
voce men¨ HOME
voce men¨ L'ISTITUTOespandi
voce men¨ INFORMAZIONIespandi
voce men¨ URP - CONTATTI
voce men¨ DOCENTIespandi
voce men¨ STUDENTIespandi
voce men¨ QUALIT└ - SGQ
voce men¨ NEWS
voce men¨ PCTOespandi
voce men¨ PRODUZIONIespandi
voce men¨ FORMAZIONEespandi
voce men¨ DIPLOMATIespandi
voce men¨ ICDLespandi
voce men¨ ALBUM
voce men¨ RECENSIONIespandi
Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari

Associazione David Carelli

Link a Associazione Oikos

Associazione Volere Volare


Web counters


 

 
Sostituzioni degli insegnanti assenti

Variazioni d'orario DEL CORSO SERALE

venerdý 9 aprile 2021 sono previste le seguenti variazioni:
- 5SSIA: Assente la prof.ssa Latini
(08/04/21)



Elenco sostituzioni a.s. corrente

 

 

giorno

Giorno 16 aprile 2021 - venerdý


SEDE: La Malfa
Insegnante assente: Bonacucina Erika INSEGNA IN DAD

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 4ACat- TRADIZ Progettazione costruzione impi Benedetti Daniele Insegnante compresente Progettazione costruzione impi
Aula: aula CAD
S
2 08h55 4ACat- TRADIZ Progettazione costruzione impi Benedetti Daniele Insegnante compresente Progettazione costruzione impi
Aula: aula CAD
S
3 09h50 4ACat- LEGNO Tecnologie legno Ricci Mirco Insegnante compresente Tecnologie legno
Aula: LabInf4
S
4 10h50 4ACat- LEGNO Tecnologie legno Ricci Mirco Insegnante compresente Tecnologie legno
Aula: LabInf4
S
Insegnante assente: Cinti Veronica

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 3BSia Economia aziendale Mottola Cinzia Insegnante compresente Economia aziendale
Aula: aula 17
S
2 08h55 3BSia Economia aziendale Mottola Cinzia Invece del potenziamento
Aula: aula 17
5 11h40 4Bafm Economia aziendale Mottola Cinzia Altro insegnante (C)
Aula: aula 13
S C
6 12h35 4Bafm Economia aziendale Mottola Cinzia Altro insegnante (C)
Aula: aula 13
S C
Insegnante assente: Maci Daniela

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

2 08h55 3ACAT Matematica e complementi Gasparetti Michele Insegnante compresente Matematica e complementi
Aula: dad
S
5 11h40 2ACat Matematica Coppa Cristiano
Aula: aula 8
6 12h35 1ACat Matematica Classe in DAD. Non viene svolta la lezione
Insegnante assente: Marchetti Fabio

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

1 08h00 4ASia Scienze motorie e sportive Ora asincrona. Non va sostituita
2 08h55 4ASia Scienze motorie e sportive Barcaglioni Alessia
Aula: DAD
3 09h50 4BSia Scienze motorie e sportive Celli Miranda
Aula: aula 1
4 10h50 4BSia Scienze motorie e sportive Paraventi Marta
Aula: aula 1
5 11h40 3ASia Scienze motorie e sportive Classe in DAD. Non viene svolta la lezione
6 12h35 3ASia Scienze motorie e sportive Ora asincrona. Non va sostituita
Insegnante assente: Piccotti Lucia

n.

Orario

Classe

Materia

Ins. sostituto

Note

S=Stessa classe
R=Rest. permesso
C=Credito

4 10h50 3BSia Diritto-Economia Compresenza. Non va sostituita.
Aula: aula 17

Registro On Line

Link a Ammnistrazione Trasparente corrente
Link a Amministrazione Trasparente fino al 13-02-2018

Link a PubblicitÓ Legale corrente
Link a pubblicità legale fino al 13-02-2018

Progetti PON 2014-2020

Progetto territoriale orientamento 2014-2020

Ministero dell'Istruzione

Link a Progetto CULTURE@LABJ

Link a Progetti finanziati con legge 440


Test Center ECDL

Torna su
IIS "Cuppari - Salvati" - Jesi - c.m. ANIS022006 - c.f. 92044870423 - URP contatti - Privacy - Accessibilità